Статьи

Дорога - душа, а скорость - стихия!

26-мая-2017

В Кубке России по эндуранс – «длинной» мотогонке на выносливость, которая прошла 20-21 мая 2017 года на нижегородском автоспортивном комплексе «Нижегородское кольцо», команда Ступинского Торгового дома заняла 3-е место. Отметим, что в официальном статусе Кубка России серия не проводилась с 2010 года, и все это время десятки российских гонщиков ждали возвращения эндуранса в официальный календарь.

Эндуранс - командное соревнование длится от 3 до 6 часов и является серьезным испытанием для пилотов, их механиков и техники. Пит-стопы по 15-45 сек – все время, имеющееся у команд для смены гонщиков. «Свежий» пилот должен выйти на трек уверенным, что пройдет следующий отрезок дистанции на полной скорости, которую только сможет развить его мотоцикл. В среднем, каждый пилот команды проводит в седле по 40-60 минут, а выходить на трек приходится по два, а то и три раза! В сумме, это более чем вдвое дольше, чем время, проведенное в седле мотоцикла в «классических» мотогонках.

В Нижнем Новгороде, нашу компанию представляли пилоты: Генеральный директор Загородников Кирилл и Директор по снабжению Волнаков Леонид. Отметим, что в соревнованиях от команд принимали участие 3 пилота, нашу команду представляли – 2 пилота. На наших ребят выпала колоссальная физическая нагрузка, но отличная работа техники и слаженная работа пилотов и механиков принесла заслуженное 3-е место. Желаем успехов спортсменам, ведь следующая гонка не за горами.

Автодром NRing или «Нижегородское кольцо» построено в 2010 году группой энтузиастов моторного спорта. Конфигурация для мотогонок длиной 2850 м состоит из 13 поворотов с перепадом высот до 9 метров, старт дается по часовой стрелке. Адрес трассы: Нижегородская обл., 37-й км трассы Нижний Новгород - Касимов (Р-125).